Etapa 4
La Dorada - Alban
Lunes 25 de septiembre
128.8 Km
RECORRIDO ETAPA No. 4 Distancia: 128.8 kms. |
|||||||
La Dorada. Honda- Guaduas- Villeta- Sasaima- Alban. |
|||||||
KM REC. |
KM X REC. |
ALTURA |
34 |
36 |
38 |
LOCALIDAD |
OBSERVACIONES |
0 | 3,1 | 190 | 08:54:31 | 08:54:50 | 08:55:06 | Parque Ppal. Carrera 2a. Calles 15- 16 | Salida Controlada |
0,4 | 2,6 | 190 | 08:55:14 | 08:55:30 | 08:55:44 | Parque Gaitán | |
1,6 | 1,4 | 190 | 08:57:21 | 08:57:30 | 08:57:37 | Calle 12 Carrera 10 | |
3,1 | 0 | 195 | 09:00:00 | 09:00:00 | 09:00:00 | La Melisa Calle 11 | K.M 0 |
0 | 128,8 | 195 | 09:00:00 | 09:00:00 | 09:00:00 | La Melisa Calle 11 | Salida Real Lanzada |
1,1 | 127,7 | 215 | 09:01:56 | 09:01:50 | 09:01:44 | PR 29 (45109 | |
13,9 | 114,9 | 220 | 09:24:31 | 09:23:10 | 09:21:56 | Corregimiento Guarinocito Terpel | M.V |
20,6 | 108,2 | 230 | 09:36:21 | 09:34:20 | 09:32:31 | Ingreso Dpto. Del Tolima | |
30 | 98,8 | 245 | 09:52:56 | 09:50:00 | 09:47:22 | PR 1 ( 4510) | |
31,5 | 97,3 | 225 | 09:55:35 | 09:52:30 | 09:49:44 | Puente Luis Ignacio Andrade Río Magdalena | |
31,8 | 97 | 245 | 09:56:07 | 09:53:00 | 09:50:12 | Puerto Bogotá | Sprint |
33,8 | 95 | 245 | 09:59:38 | 09:56:20 | 09:53:22 | PR 2 ( 5008) | |
39,9 | 88,9 | 300 | 10:10:24 | 10:06:30 | 10:03:00 | Peaje Bicentenario | Inicia Puerto |
57,3 | 71,5 | 1195 | 10:41:07 | 10:35:30 | 10:30:28 | La Mona | P.M de 1a |
60,5 | 68,3 | 1.140 | 10:46:45 | 10:40:50 | 10:35:31 | PR 28 ( 5008) | |
62,5 | 66,3 | 1.035 | 10:50:17 | 10:44:10 | 10:38:41 | PR 30 (5008) | |
64,4 | 64,4 | 980 | 10:53:38 | 10:47:20 | 10:41:41 | Guaduas. Hospital San José | M.V |
65,4 | 63,4 | 990 | 10:55:24 | 10:49:00 | 10:43:15 | Salida de Guaduas. Coliseo | Inicia puerto |
66,5 | 62,3 | 1.040 | 10:57:21 | 10:50:50 | 10:45:00 | PR 34 ( 5008) | |
81,3 | 47,5 | 1.730 | 11:23:28 | 11:15:30 | 11:08:22 | El Trigo | P.M de 1a |
95,6 | 33,2 | 995 | 11:48:42 | 11:39:20 | 11:30:56 | PR 62 (5008) | |
97,7 | 31,1 | 890 | 11:52:24 | 11:42:50 | 11:34:15 | Desviador Vía Faca. Por Sasaima | |
99,5 | 29,3 | 800 | 11:55:35 | 11:45:50 | 11:37:06 | Estadio Villeta | Sprint |
100,1 | 28,7 | 875 | 11:56:38 | 11:46:50 | 11:38:03 | PR 67 (5008A) | Inicia Puerto |
101,1 | 27,7 | 890 | 11:58:24 | 11:48:30 | 11:39:37 | PR 68 ( 5008A) | |
109,3 | 19,5 | 1.160 | 12:12:52 | 12:02:10 | 11:52:34 | Sasaima | |
115,4 | 13,4 | 1.430 | 12:23:38 | 12:12:20 | 12:02:12 | Villa Lotos Bomba | |
117,1 | 11,7 | 1.545 | 12:26:38 | 12:15:10 | 12:04:53 | Arco- Tribuna | |
121,6 | 7,2 | 1.835 | 12:34:35 | 12:22:40 | 12:12:00 | PR 88 ( 5008A) | |
122,8 | 6 | 1.900 | 12:36:42 | 12:24:40 | 12:13:53 | Peaje Jalisco | |
127,7 | 1,1 | 2.090 | 12:45:21 | 12:32:50 | 12:21:37 | PR 94 (5008A) | |
128,1 | 0,7 | 2.095 | 12:46:03 | 12:33:30 | 12:22:15 | Ingreso Alban- Bomba Brío | |
128,7 | 0,1 | 2.130 | 12:47:07 | 12:34:30 | 12:23:12 | Estación Policía Alban | |
128,8 | 0 | 2.135 | 12:47:17 | 12:34:40 | 12:23:22 | Banagrario | Meta. P.M H.C |
Detalles de la Etapa
Fecha: Lunes 25 de septiembre
Recorrido: La Dorada - Honda - Puerto Bogotá - Guaduas - Villeta - Alban
Distancia: 128.8 Km
Lugar de salida Parque Simón Bolívar
Hora de salida 09:00 a.m.
Lugar de llegada Parque Principal Alban
Hora de llegada 12:45 p.m.