Etapa 6
Paipa - Cajicá
Miércoles 27 de Septiembre
227.1 Km
RECORRIDO ETAPA No. 6 Distancia: 227.1 kms |
|||||||
Paipa- Tunja- Villa de Leyva-Sutamarchán- Tinjacá-Chiquinquirá- Capellanía- Ubate- Zipaquirá- Cajicá. |
|||||||
KM REC. | KM X REC. | ALTURA | 38 | 40 | 42 | LOCALIDAD | OBSERVACIONES |
0 | 1,3 | 2.360 | 07:57:56 | 07:58:03 | 07:58:08 | Parque Jaime Rook. Calles 24 y 25 | Salida Controlada |
0,3 | 1 | 2.355 | 07:58:25 | 07:58:30 | 07:58:34 | Calle 25 Autopista Central | Giro Izquierda |
1,3 | 0 | 2.355 | 08:00:00 | 08:00:00 | 08:00:00 | Cementerio Central Paipa | K.M 0 |
0 | 227,1 | 2.355 | 08:00:00 | 08:00:00 | 08:00:00 | Cementerio Central Paipa | Salida Real Lanzada |
0,3 | 226,8 | 2.360 | 08:00:28 | 08:00:27 | 08:00:25 | PR 35 (5502) | |
2,4 | 224,7 | 2.375 | 08:03:47 | 08:03:36 | 08:03:25 | PR 33 (5502) | |
12,6 | 214,5 | 2.415 | 08:19:53 | 08:18:54 | 08:18:00 | PR 23 (5502) | |
23,8 | 203,3 | 2.465 | 08:37:34 | 08:35:42 | 08:34:00 | Peaje Tuta | |
29 | 198,1 | 2.600 | 08:45:47 | 08:43:30 | 08:41:25 | PR 7 (5502) | |
32,4 | 194,7 | 2.555 | 08:51:09 | 08:48:36 | 08:46:17 | Glorieta Desviador Bogotá Tunja. | Ingreso Tunja |
32,9 | 194,2 | 2.555 | 08:51:56 | 08:49:21 | 08:47:00 | PR 3 (5502) | |
34,9 | 192,2 | 2.625 | 08:55:06 | 08:52:21 | 08:49:51 | PR 1 (5502) | |
37,9 | 189,2 | 2.555 | 08:59:50 | 08:56:51 | 08:54:08 | RCN Tunja | |
39,3 | 187,8 | 2.555 | 09:02:03 | 08:58:57 | 08:56:08 | Peatonal UPTC | Sprint |
39,9 | 187,2 | 2.560 | 09:03:00 | 08:59:51 | 08:57:00 | Glorieta Tunja. | Inicio Puerto |
40,2 | 186,9 | 2.575 | 09:03:28 | 09:00:18 | 08:57:25 | Glorieta Desvío Villa de Leyva | |
41,2 | 185,9 | 2.625 | 09:05:03 | 09:01:48 | 08:58:51 | Parque Santander Tunja | |
43 | 184,1 | 2.685 | 09:07:53 | 09:04:30 | 09:01:25 | PR 73 (6008) | |
47 | 180,1 | 2.805 | 09:14:12 | 09:10:30 | 09:07:08 | PR 69 (6008) | |
49,1 | 178 | 2.855 | 09:17:31 | 09:13:39 | 09:10:08 | P.M de 2a. | |
58,3 | 168,8 | 2.535 | 09:32:03 | 09:27:27 | 09:23:17 | Cucaita | |
65,7 | 161,4 | 2.390 | 09:43:44 | 09:38:33 | 09:33:51 | Peaje Sáchica | |
73,2 | 153,9 | 2.050 | 09:55:34 | 09:49:48 | 09:44:34 | Ingreso Villa de Leyva. | M:V |
74,7 | 152,4 | 2.050 | 09:57:56 | 09:52:03 | 09:46:42 | PR 41 (6008) | |
85,5 | 141,6 | 2.015 | 10:15:00 | 10:08:15 | 10:02:08 | Sutamarchán | |
91,3 | 135,8 | 2.035 | 10:24:09 | 10:16:57 | 10:10:25 | Tinjacá | |
93,3 | 133,8 | 2.045 | 10:27:18 | 10:19:57 | 10:13:17 | Inicia Puerto | |
100,7 | 126,4 | 2.445 | 10:39:00 | 10:31:03 | 10:23:51 | P.M de 2a. | |
116 | 111,1 | 2.450 | 11:03:09 | 10:54:00 | 10:45:42 | PR 1 (6008) | |
117,9 | 109,2 | 2.455 | 11:06:09 | 10:56:51 | 10:48:25 | Parque Estación del Tren | M.V |
119,2 | 107,9 | 2.460 | 11:08:12 | 10:58:48 | 10:50:17 | Avda. Julio Salazar con carrera 9a. | Giro Izquierda |
122,5 | 104,6 | 2.470 | 11:13:25 | 11:03:45 | 10:55:00 | PR 47 (45A05) | |
126,8 | 100,3 | 2.500 | 11:20:12 | 11:10:12 | 11:01:08 | Departamento de Cundinamarca | |
131,7 | 95,4 | 2.460 | 11:27:56 | 11:17:33 | 11:08:08 | Simijaca | Vía Bogotá |
139,6 | 87,5 | 2.450 | 11:40:25 | 11:29:24 | 11:19:25 | Susa | Sprint |
147,2 | 52,9 | 2.470 | 11:52:25 | 11:40:48 | 11:30:17 | Laguna de Fúquene | |
157,3 | 69,8 | 2.460 | 12:08:22 | 11:55:57 | 11:44:42 | PR 13 (45A05) Capellanía | |
166,8 | 60,3 | 2.475 | 12:23:22 | 12:10:12 | 11:58:17 | PR 03 (43A05) | Ingreso a Ubate |
170,2 | 56,9 | 2.460 | 12:28:44 | 12:15:18 | 12:03:08 | Parque de la Gallina | |
173,5 | 53,6 | 2.465 | 12:33:56 | 12:20:15 | 12:07:51 | PR 65 (45A04) | |
179,5 | 47,6 | 2.495 | 12:43:25 | 12:29:15 | 12:16:25 | Sutatausa | Inicio Puerto |
186,7 | 40,4 | 2.840 | 12:54:47 | 12:40:03 | 12:26:42 | Tierra Negra | P.M de 2a. |
198 | 29,1 | 2.505 | 13:12:37 | 12:57:00 | 12:42:51 | PR 41 (45A04) | |
199 | 28,1 | 2.495 | 13:14:12 | 12:58:30 | 12:44:17 | Peaje | |
210,2 | 16,9 | 2.495 | 13:31:53 | 13:15:18 | 13:00:17 | PR 29 (45A04) Zipaquirá | |
211 | 16,1 | 2.495 | 13:33:09 | 13:16:30 | 13:01:25 | Carrera 8a. Zipaquirá | M.V |
212,2 | 4,9 | 2.490 | 13:35:03 | 13:18:18 | 13:03:08 | PR 04 (45ACNB) | |
213 | 4,1 | 2.490 | 13:36:18 | 13:19:30 | 13:04:17 | Glorieta Vía Bogotá- Chiquinquirá | Se toma Vía Bogotá |
213,2 | 13,9 | 2.490 | 13:36:37 | 13:19:48 | 13:04:34 | PR 03 (45ACNB) | |
215,2 | 11,9 | 2.490 | 13:39:47 | 13:22:48 | 13:07:25 | PR 01 (45ACNB) | |
217,2 | 9,9 | 2.490 | 13:42:56 | 13:25:48 | 13:10:17 | PR22 (45A04) | |
222,2 | 4,9 | 2.490 | 13:50:50 | 13:33:18 | 13:17:25 | PR 17 (45A04) | |
222,9 | 4,2 | 2.490 | 13:51:56 | 13:34:21 | 13:18:25 | Glorieta Ingreso Cajicá | |
223,4 | 3,7 | 2.490 | 13:52:44 | 13:35:06 | 13:19:08 | PR 06 (45ACNA) | |
225,4 | 1,7 | 2.490 | 13:55:53 | 13:38:06 | 13:22:00 | PR 04 (45ACNB) | |
226,4 | 0,7 | 2.490 | 13:57:28 | 13:39:36 | 13:23:25 | Amarillo Ingreso Cajicá Peatonal | Giro Derecha |
227,1 | 0 | 2.490 | 13:58:34 | 13:40:39 | 13:24:25 | Centro Cultural | Meta |
Detalles de la Etapa
Fecha: Miércoles 27 de Septiembre
Recorrido: Paipa - Tunja - Villa de Leyva - Sutamarchán - Tinjacá - Chiquinquirá - Capellanía - Ubaté - Zipaquirá - Cajicá
Distancia: 227.1 Km
Lugar de salida Parque Jaime Rook
Hora de salida 08:00 a.m.
Lugar de llegada Centro Cultural y de Convenciones Calle 1ª. Carrera 2ª.
Hora de llegada 01:45 p.m.