Etapa 5
Tocancipá - Sogamoso
Martes 26 de Septiembre
171.1 Km
RECORRIDO ETAPA No, 5 Distancia: 171,1 kms |
|||||||
Tocancipá- Gachancipá- Chocontá- Tunja- Paipa- Duitama- Tibasosa- Sogamoso, |
|||||||
KM REC, |
KM X REC, |
ALTURA |
42 |
44 |
46 |
LOCALIDAD |
OBSERVACIONES |
0 | 3,6 | 2.435 | 08:54:51 | 08:55:05 | 08:55:18 | Casa de la Cultura Parque Principal | Salida Controlada |
0,1 | 3,5 | 2.435 | 08:55:00 | 08:55:13 | 08:55:26 | Carrera 7a. Calle 11 | |
0,2 | 3,4 | 2.435 | 08:55:08 | 08:55:21 | 08:55:33 | Complejo Deportivo | |
1,1 | 2,5 | 2.435 | 08:56:25 | 08:56:35 | 08:56:44 | Trasversal 7a. Con 20. | Empalme Doble Calzada |
1,7 | 1,9 | 2.435 | 08:57:17 | 08:57:24 | 08:57:31 | Retorno Vía Tunja. | |
3,6 | 0 | 2.445 | 09:00:00 | 09:00:00 | 09:00:00 | Restaurante Don Fercho. | K.M 0 |
0 | 171,1 | 2.445 | 09:00:00 | 09:00:00 | 09:00:00 | Restaurante Don Fercho | Salida Real Lanzada |
0,4 | 170,7 | 2.445 | 09:00:34 | 09:00:32 | 09:00:31 | PR 28 ( 5501) | |
2,8 | 168,3 | 2.450 | 09:04:00 | 09:03:49 | 09:03:39 | Gachancipá, estación Tren | M.V. |
4 | 167,1 | 2.450 | 09:05:42 | 09:05:27 | 09:05:13 | PR 32 ( 5501) | |
8,7 | 162,4 | 2.455 | 09:12:25 | 09:11:51 | 09:11:20 | Peaje El Roble | |
14,1 | 157 | 2.450 | 09:20:08 | 09:19:13 | 09:18:23 | PR 42 (5501) | La Playa inicio puerto |
21 | 150,1 | 2.715 | 09:30:00 | 09:28:38 | 09:27:23 | Alto del Sisga | P.M de 3a. |
23,7 | 147,4 | 2.625 | 09:33:51 | 09:32:19 | 09:30:54 | Represa del Sisga | |
32,9 | 138,2 | 2.535 | 09:47:00 | 09:44:51 | 09:42:54 | Peatonal Chocontá | M.V |
38,6 | 132,5 | 2.540 | 09:55:08 | 09:52:38 | 09:50:20 | PR 66 (5501) | |
44,7 | 126,4 | 2.585 | 10:03:51 | 10:00:57 | 09:58:18 | PR 72 (5501) | |
46 | 125,1 | 2.600 | 10:05:42 | 10:02:43 | 10:00:00 | Peatonal Villapinzón | Sprint |
55,1 | 116 | 2.750 | 10:18:42 | 10:15:08 | 10:11:52 | Peaje Albarracín | |
63 | 108,1 | 2.770 | 10:30:00 | 10:25:54 | 10:22:10 | PR 90 (5501) Alto Ventaquemada | |
73,2 | 97,9 | 2.700 | 10:44:34 | 10:39:49 | 10:35:28 | PR 100 (5501) | |
78,3 | 92,8 | 2.760 | 10:51:51 | 10:46:46 | 10:42:07 | Tierra Negra | P.M de 3a. |
82,1 | 89 | 2.645 | 10:57:17 | 10:51:57 | 10:47:05 | Puente de Boyacá | |
85,4 | 85,7 | 2.715 | 11:02:00 | 10:56:27 | 10:51:23 | PR 112 (5501) | |
90,7 | 80,4 | 2.810 | 11:09:34 | 11:03:40 | 10:58:18 | Desvío Ingreso a Tunja | |
91,6 | 79,5 | 2.800 | 11:10:51 | 11:04:54 | 10:59:28 | PR 118 (5501) | |
93,7 | 77,4 | 2.700 | 11:13:51 | 11:07:46 | 11:02:13 | PR 120 ( 5501) | |
99,3 | 71,8 | 2.580 | 11:21:51 | 11:15:24 | 11:09:31 | Glorieta Tunja | |
103,2 | 67,9 | 2.670 | 11:27:25 | 11:20:43 | 11:14:36 | PR 0 (5502) | |
104,6 | 66,5 | 2.645 | 11:29:25 | 11:22:38 | 11:16:26 | Peatonal salida Tunja | Sprint |
105,4 | 65,7 | 2.645 | 11:30:34 | 11:23:43 | 11:17:28 | PR 2 (5502) | |
106,9 | 64,2 | 2.615 | 11:32:42 | 11:25:46 | 11:19:26 | Glorieta salida a Duitama | |
107,6 | 63,7 | 2.615 | 11:33:42 | 11:26:43 | 11:20:20 | PR 4 (5502) | |
115,4 | 55,7 | 2.495 | 11:44:51 | 11:37:21 | 11:30:31 | Peaje Tuta | |
134 | 37,1 | 2.425 | 12:11:25 | 12:02:43 | 11:54:46 | PR 30 (5502) | |
139,5 | 31,6 | 2.400 | 12:19:17 | 12:10:13 | 12:01:57 | Glorieta ingreso Paipa | |
141,6 | 29,5 | 2.425 | 12:22:17 | 12:13:05 | 12:04:41 | Glorieta Vía Duitama | |
142,2 | 28,9 | 2.410 | 12:23:08 | 12:13:54 | 12:05:28 | PR 38 (5502) | |
150,3 | 20,8 | 2.400 | 12:34:42 | 12:24:57 | 12:16:02 | PR 46 (5502) | |
151,2 | 19,9 | 2.400 | 12:36:00 | 12:26:10 | 12:17:13 | Velodromo Duitama | |
152,2 | 18,9 | 2.400 | 12:37:25 | 12:27:32 | 12:18:31 | PR 0 (6210) | M.V |
154,7 | 16,4 | 2.395 | 12:41:00 | 12:30:57 | 12:21:46 | Planta Bavaria | |
156,3 | 14,8 | 2.390 | 12:43:17 | 12:33:08 | 12:23:52 | PR 04 ( 6210) | Glorieta Vía Tibasosa |
158,5 | 12,6 | 2.390 | 12:46:25 | 12:36:08 | 12:26:44 | PR 2 (62BY)05 | |
162,1 | 9 | 2.410 | 12:51:34 | 12:41:02 | 12:31:26 | Tibasosa | |
166,7 | 4,4 | 2.410 | 12:58:08 | 12:47:19 | 12:37:26 | PR 10 (62BY)05 | Jardines de la Esperanza |
171,1 | 0 | 2.415 | 13:04:25 | 12:53:19 | 12:43:10 | Parque de La Villa Casa De la Cultura | Meta |
Detalles de la Etapa
Fecha: Martes 26 de Septiembre
Recorrido: Tocancipá - Gachancipa - Chocontá - Ventaquemada - Tunja - Paipa - Duitama - Tibasosa - Sogamoso
Distancia: 171.1 Km
Lugar de salida Parque Principal
Hora de salida 09:00 a.m.
Lugar de llegada Parque de La Villa
Hora de llegada 01:00 p.m.